返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note11如何开启有通知时显示图标功能
时间:2026-04-22 21:27:17
1、打开红米note11机【设置】功能——选择【通知与控制中心】选项
2、在【通知与控制中心】界面——选择【状态栏】选项
3、在【状态栏】界面——打开【有通知时显示图标】右侧的开关键即可。
红米手机怎么关闭小红点
小米手机话费提醒怎么关闭
红米手机通知栏样式设置的方法
小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复
红米K60怎么设置虚拟按键
为你推荐:
冷酷的近义词
囫囵吞枣的近义词
怎么制作pdf文件
嘲笑的近义词
结婚证怎么办
猩红热是怎么引起的
扫一扫脸型配发型
青岛博物馆
海南师范大学怎么样
40岁女人发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com