返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机与mac互通
时间:2026-04-22 20:42:53
1、打开苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、在通用中,选择“隔空投送”设置项。
3、在隔空投送选项里,设置投送对象为“所有人”即可与mac互通。
mac和iphone协同工作
iphone和mac怎么连接
mac和iphone怎么互相复制
iPhone怎么和MAC OS快速互传文件?
苹果电脑怎么改用户名字
为你推荐:
林芝旅游景点
小孩体质差怎么办
万国手表怎么样
公路运输的特点
浙江有什么旅游景点
夫妻分居多长时间可以自动离婚
赤峰旅游
怎么做巧克力蛋糕
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
股票涨幅怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com