返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果用户之间怎么发imessage
时间:2026-04-21 20:27:43
1、
点开信息页
打开苹果设置,进入“信息”界面。
2、
点iMessage项
在信息中,点亮“iMessage信息”选项。
3、
互发信息
打开信息应用选取苹果用户,即可互相发送iMessage信息。
iphone怎么开启imessage功能?
imessage怎么开
iphone怎么发imessage信息
苹果手机开启imessage短信怎么操作
苹果手机怎么发imessage信息?
为你推荐:
6月15日是什么星座
8月13日是什么节日
胚芽发育成什么
畸胎瘤是什么
女人喝什么茶好
3月3日是什么日子
quit是什么意思
痰多是什么原因
事业单位考试考什么
spell是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com