返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
简书app如何开启精选推送
时间:2026-05-18 23:35:44
1、在简书app“我的”界面中,找到点击设置选项进入设置界面。
2、在设置界面中找到新消息推送选项,点击后进入推送通知界面。
3、在推送通知界面中找到精选推送选项,开启后简书将会给我们推送精选内容。
简书app如何开启赞赏功能
简书app如何开启免打扰
简书,怎么开启精选推送功能?
简书如何禁止接收精选推送通知
简书如何关闭精选推送服务
为你推荐:
烤鸡腿怎么腌制
维生素e的功效
幸福是什么?
水产养殖专业
胡子长得快是什么原因
殷勤是什么意思
什么是命
b族维生素哪个牌子好
什么牌子的面膜好用
苏轼是什么家
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com