返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭通过手机号搜索到我?
时间:2026-04-22 00:53:18
1、第一步
进入微博个人中心,然后点击右上角“设置”
2、第二步
然后点击“隐私设置”选项
3、第三步
最后开启“不允许通过此手机号搜索到我”右侧按钮即可
新浪微博怎么设置不允许通过此手机号搜到我
微博怎么不允许通过此手机号搜到我
微博不允许给我推荐通讯录好友怎么关闭
微博轻享版怎么才能找人
豆瓣阅读如何查看个人ID
为你推荐:
云南哪里好玩
妖怪哪里跑
经济补偿金如何计算
手机怎么做系统
如何变漂亮
元阳梯田旅游攻略
珠海在哪里
路由器怎么装
夏天脚臭怎么办
代付退款退到哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com