返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro如何唤醒语音助手
时间:2026-04-28 02:59:54
1、进入桌面,点击【设置劫各】。
2、在设置菜单下找到羞摸并点击打开【智慧助手】。
3、点击进入【智慧语音】。婶秤始
4、可以选择【语音唤醒】也可以选择【电源键唤醒】。
华为手机怎么设置自动删除通知信息
华为手机如何开启锁定布局功能?
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
华为鸿蒙万能卡片功能使用的操作
华为手机应用如何全屏显示
为你推荐:
怎么配眼镜
坐着怎么瘦腿
叹为观止的近义词
开机密码怎么设置
我的世界手机版怎么玩
感冒怎么好的快
酷威怎么样
出发的近义词
工资怎么扣税
幽静的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com