返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么连接车载carplay
时间:2026-05-03 09:04:47
1、
点击通用
打开设置页面,在页面列表中点击通用选项
2、
点击carplay
在跳转的通用设置界面中,点击选择carplay选项
3、
开启蓝牙开关
在弹出的窗口中,点击开启无线局域网和蓝牙选项即可
iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
苹果手机去哪里查看本机的系统版本
iphone怎么设置门禁卡nfc?
如何做一个吸盘手机支架
怎么将优酷视频的直播消息推送通知关闭?
为你推荐:
我的世界萤石怎么做
房顶漏水怎么办
美的热水器怎么样
末影龙怎么召唤
经常口腔溃疡是怎么回事
痔疮发作怎么办
电脑数字键盘怎么解锁
借呗怎么借钱
电脑蓝牙怎么打开
中大网校怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com