返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍别人
时间:2026-04-23 04:15:58
1、第一步,在微信内,点击好友并进入到好友聊天界面。如下图所示
2、第二步,在聊天框内,双击对方的头像。如下图所示
3、第三步,点击后即可拍一拍对方。如下图所示
卫生间防水验收七大规范
钢筋桁架楼承板的安装方法
如何看建筑图纸
地下防水施工规范
铝合金踢脚线特点及安装步骤
为你推荐:
有点意思
ctc是什么意思
forever是什么意思
启蒙的意思
现在学什么手艺好
玊尔什么意思
男票是什么意思
橄榄枝代表什么
故的意思
变态是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com