返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么拍照识别文字
时间:2026-04-23 11:23:00
1、在小爱视觉的识文字页点击【拍照】。
2、拍照后选择区域,点击【下一步】。
3、文字识别成功,校对、复制或【存为word】。
miui14怎么添加一键锁屏
小米手机怎么设置快捷键拍照
小米13微距怎么开
小米手机双击锁屏怎么设置?
小米手机底部有一条线
为你推荐:
急性阑尾炎是怎么引起的
怎么炖鸡
智齿疼怎么办
我的世界苹果怎么得
怎么提升学历
自传怎么写
苹果手机掉水里怎么处理
芦荟怎么吃
低血压怎么治疗
上课犯困怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com