返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉iphone按键重复功能
时间:2026-04-23 19:24:20
1、进入iphone辅助功能界面,轻点“键盘”设置选项。
2、在键盘选项页,切换到“按键重复”设置界面。
3、在按键重复设置页,关闭“按键重复”功能就可以了。
苹果12home键怎么设置到桌面
IPhone13怎么查看新功能的操作手册
iPhone14如何打开切换控制的大光标
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
苹果手机屏幕灵敏度怎么调
为你推荐:
网络电视怎么连接网络
怎么看电脑型号
流水账怎么做
怎么把两张图片合成一张
牛仔裤怎么洗不掉色
卫衣怎么搭配外套
怎么做糖葫芦
信用卡怎么使用
气虚怎么调理
怎么给电脑设置密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com