返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机文字转语音即屏幕朗读的设置
时间:2026-04-24 22:51:22
1、打开手机【设置】
2、点击【辅助功能】
3、打开【无障碍】
4、点击【屏幕朗读】
5、开启【屏幕朗读】(右边按钮显示蓝色即为开启),如图点击【确定】
华为手机里面的朗读功能如何设置?
荣耀手机怎么开启随选朗读
华为手机怎么设置文本转语音
华为手机跟随朗读在哪里开启
华为手机怎么开启随选朗读
为你推荐:
汽车转速表怎么看
卢沟桥简介
周国平简介
牛扒的做法大全
南丁格尔简介
iq题大全及答案
跑车标志大全
女包品牌大全图片
怎么查询电脑配置
蒙古舞蹈视频大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com