返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币APP如何绑定支付宝
时间:2026-04-22 04:58:42
1、首先打开数字人民币APP,点击选择“开通或添加数字钱包”。
2、点击选择接入“网商银行(支付宝)”。
3、完成绑定就可以在支付宝中看到“数字人民币”。
数字人民币怎么申请商家码
数字人民币收款码支持微信支付宝吗
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
数字钱包风控怎么解除
数字人民币怎么用微信支付
为你推荐:
北戴河旅游景点有哪些
宁波职业技术学院怎么样
宫寒的人怎么调理
南宁旅游攻略必玩的景点
公积金可以贷款多少
定滑轮的特点
嘉兴旅游景点
携程旅游
酷狗歌词怎么下载
吉他调音器怎么调音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com