返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
异地医保卡里的钱怎么转到当地医保
时间:2026-05-11 19:24:24
1、在支付宝软件界面点击市民中心
2、打开界面点击社保
3、进入界面后点击社保转移申请即可
医保卡余额怎么异地转移
换城市医保卡余额怎么转移
异地医保卡余额怎么转到本地
医保卡余额怎么异地转移
异地医保卡余额怎么转到本地
为你推荐:
红烧茄子的家常做法
在家怎么用手机赚钱
千岛湖旅游攻略自驾游
中医减肥
赛乐赛减肥靠谱吗
黑痣怎么去除
玉龙雪山攻略
均衡器怎么调重低音
脚被钉子扎了怎么办
我的世界怎么挖到钻石
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com