返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版如何开启长辈模式
时间:2026-04-22 08:59:04
1、首先:
我们选择界面中【我】点击进入;
2、然后:
我们选择界面中【三道杠】图标点击进入;
3、然后:
我们在选择界面中【设置】图标点击进入;
4、最后:
我们选择界面中【长辈模式】设置即可。
抖音火山版如何开启私密模式
抖音火山版怎么开启长辈模式?
手机抖音火山版怎么样关闭长辈模式
抖音火山版如何设置关怀模式
抖音火山版如何开启长辈模式
为你推荐:
基金怎么玩才能赚钱
助学贷款怎么申请
无花果为什么叫无花果
豆腐做法大全家常
为什么我们相遇网络
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
beyond怎么读
辄怎么读
喉咙痒咳嗽怎么办
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com