返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何补办学籍档案
时间:2026-04-22 00:04:35
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开支付宝应用软件。
2、第二步:进入支付宝软件界面后,点击我的个人档案服务中心。
3、第三步:点击档案补办即可补办学籍档案。
学位证书怎么查询
查询自己的毕业证编号
学籍信息错了怎么办
山东省公务员考试各阶段流程时间安排
学信网怎么查个人学历?自己怎么在学信网查学历
为你推荐:
微信好友删除了怎么找回来
茭白的做法
征信怎么查
玉米的做法
网络电视怎么看电视台节目
美图秀秀怎么抠图
东北酸菜的做法
花呗怎么还款
珍珠奶茶的珍珠怎么做
痔疮出血了该怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com