返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
时间:2026-04-23 04:16:54
1、打开设置,点击个人ID,选择iCloud选项
2、将通讯录后面的按钮打开
3、将iCloud云备份的开关打开即可
4、总结如下
icloud通讯录导入手机
如何将iphone中的通讯录备份到icloud?
苹果怎么同步通讯录
icloud通讯录怎么恢复到手机
iPhone手机电话号码怎么备份?
为你推荐:
董文华歌曲大全
exo橙光游戏大全
成年美女黄网站色奶头大全
蒙古族舞蹈视频大全
浙江外国语学院怎么样
产后脱发严重怎么办
理发店名字大全
中国地图图片大全
成语大全四字成语查询
自拍杆怎么连接手机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com