返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭语音键盘
时间:2026-04-21 18:45:38
1、打开讯飞输入法APP,进入我的页面,点击【设置】
2、进入设置页面,点击【语音输入】
3、进入语音输入页面,点击关闭【语音键盘】开关
讯飞输入法语音键盘怎么样关闭
讯飞输入法如何开启语音键盘?
讯飞输入法如何关闭语音键盘
讯飞输入法语音键盘怎样关闭
讯飞输入法怎么设置语音键盘
为你推荐:
铄怎么读
清炖鸡块的家常做法
邳怎么读
酱肉包子的做法
糯米饭团的做法
豇豆怎么读
手机hd怎么关闭
山楂糕的做法
营养早餐的做法
炒粉丝的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com