返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
PP直播,怎么关闭“每日精选”弹窗?
时间:2026-04-23 10:04:38
1、首先在手机打开【PP视频】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的页面点击【设置】。
4、在设置把【允许每日精选弹窗】关闭就可以了。
抖音火山小视频如何禁止自己发的视频进入同城?
抖音直播怎么开美颜和滤镜
火山小视频APP中如何开启直播通知
快音怎么修改个人所在城市?
手机快手如何拍摄雅痞视频?
为你推荐:
美联英语怎么样
年终奖怎么算
九阳豆浆机怎么用
石墓阵怎么走
创业板怎么开通
qq怎么恢复被删除的好友
pizza怎么读
呼叫等待怎么设置
孕妇消化不良怎么办
qq邮箱地址怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com