返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开允许APP请求跟踪功能
时间:2026-04-28 20:21:09
1、首先,在苹果手机界面点击设置图标
2、然后,在设置界面点击隐私按钮
3、接着,在隐私界面点击跟踪按钮
4、最后,点击开启允许APP请求跟踪开关按钮即可
苹果id缺少年龄信息怎么修改
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
ios14允许app请求跟踪打不开
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
苹果id缺少年龄信息无法开启追踪怎么办
为你推荐:
怎么开淘宝
慢性前列腺炎怎么治疗
rainy怎么读
怎么自动生成目录
美国英语怎么写
被猫咬了怎么办
怎么买流量
安抚奶嘴怎么用
得痔疮怎么办
年平均增长率怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com