返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么开启芒果百科消息通知
时间:2026-04-25 22:24:42
1、第一步:打开芒果TV首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【芒果百科消息通知】选项开启即可,如图所示。
怎样关闭芒果TV软件的芒果百科消息通知?
芒果TV怎么关闭芒果百科消息通知
芒果TV怎么开启芒果百科消息通知
芒果TV怎么开启芒果百科消息通知
芒果TV怎么关闭芒果百科消息通知
为你推荐:
qq被冻结了怎么解冻
隐形纱窗怎么清洗
湖北人怎么样
月经不正常怎么办
撇折怎么写
怎么注册支付宝
排列组合怎么算
怎么绑鞋带
微信服务号怎么申请
低保申请怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com