返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把淘宝的淘菜菜添加到桌面上
时间:2026-04-23 15:16:03
1、首先手机登录淘宝APP,如图:
2、然后点击“淘菜菜”,如图:
3、接着点击右上角“...”,如图:
4、最后点击“添加到桌面”即可。如图:
淘宝首页怎么没有淘菜菜
剖腹产产前要做好哪些准备
如何通过淘菜菜买菜
淘菜菜怎么添加到桌面?
旧羽绒服应该如何处理
为你推荐:
意象是什么
boots是什么意思
twins是什么意思
童话是什么
中肯是什么意思
维生素e擦脸
bright什么意思
挖坟是什么意思
雨露均沾什么意思
寓言是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com