返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone8主屏幕键按压力度如何设置?
时间:2026-04-22 08:48:54
1、打开主界面“设置”。
2、打开“通用”。
3、点击“主屏幕按钮”,找到“Home键按压力度”,进行设置即可。
苹果手机怎么调节Home键触感
苹果手机home键没有触感了怎么办
苹果手机辅助触控怎么设置
苹果8P选取按钮的触感强度设置教程
苹果手机触控怎么设置
为你推荐:
发朋友圈的晚安句子
旅游农业
骆驼冲锋衣怎么样
假音怎么练
恩施旅游地图
如何穿丝袜
怎么默认浏览器
体质湿气重该如何调理
如何写入党申请书
如何办理银行卡
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com