返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘怎么调大
时间:2026-04-25 03:06:52
1、
点击输入法
在编辑文字界面点击输入法图标。
2、
点击键盘高度
选择键盘高度的图标进入。
3、
设置大小
按住向上小箭头,向上拖动设置键盘的大小,设置好后点完成即可。
iphone键盘怎么调节大小?
iphone14键盘怎么调节大小?
iphone键盘怎么调节大小
苹果手机键盘字体大小怎么改
iphone自带键盘怎么调整高度
为你推荐:
如何制作水印
华为手机如何
莘莘学子的读音是什么
小白兔的生活习性
京东如何取消订单
20岁的秘密生活
如何清除浏览器缓存
生活中的美作文
如何煮花生
手机系统坏了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com