返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何添加通讯录好友
时间:2026-04-28 17:02:57
1、第一步:打开抖音APP,切换到我的界面,进入添加朋友
2、第二步:接着在查看通讯录朋友后方选择查看,如图所示
3、第三步:最后在好友列表点击关注即可添加通讯录好友
抖音添加通讯录好友怎么操作
抖音同步通讯录怎么设置
抖音通讯录权限怎么开
抖音如何看到通讯录好友
抖音如何添加通讯录好友
为你推荐:
斛怎么读
可乐鸡翅家常做法
瓠怎么读
手工灯笼做法
炸酱做法
蒜泥茄子的做法
二大写怎么写
卤水的做法
蒜蓉虾的做法
五星红旗怎么画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com