返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何进行语言设置
时间:2026-04-27 02:08:44
1、
点击小人图标
打开手机上的简讯,点击右上角的小人图标绵祝。
2、
点击设置功能
在小人图标爹付蚂里面,点击惹救右上角的设置功能进入。
3、
点击语言设置
进入设置界面,点击进行语言设置即可。
简讯怎样进行语言类别设置
简讯app怎么修改昵称
如何调整简讯APP字体大小?
如何调整简讯APP字体大小?
简讯系统语言怎么设置
为你推荐:
弹幕怎么读
手机怎么买股票
数字外面加圈怎么打
喝酒脸红怎么办
自然堂怎么样
怎么让头发变硬
手烫伤起泡怎么处理
清扬洗发水怎么样
房屋漏水怎么办
额头有皱纹怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com