返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度app更换背景方法
时间:2026-04-30 19:55:34
1、打开手机百度设置,选择“扩展功能”选项
2、然后选择“主题换肤”选项
3、接着勾选浅色即可,如图所示:
手机百度如何设置背景?
如何更换手机百度首页的背景壁纸?
怎么修改百度app个人主页的背景
百度怎么换背景皮肤?
怎么更改百度的背景图
为你推荐:
光子祛斑怎么样
表格公式大全
冒险岛4怎么爬柱子
熊猫的知识资料大全
罗马音大全
电邮地址大全
赵丽颖图片大全
脸上有皱纹怎么办
儿歌大全视频
dayz怎么玩
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com