返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何开启私信通知
时间:2026-04-29 09:44:47
1、打开手机上的小红书,
点击右下方的我
2、
找到设置图标并点击进入
3、接下来
选择通知设置
4、最后
将私信通知板块下的私信勾选
即可完成开启操作
小红书如何开启私信通知功能
小红书怎么开启私信通知
小红书怎样开启私信通知
小红书怎么开启私信通知功能?
小红书怎么开启私信消息通知
为你推荐:
怎么打省略号
山药排骨汤怎么做
怎么看内存
小米怎么恢复出厂设置
妄自菲薄近义词
怎么截取视频片段
欺负的近义词是什么
微信公众平台怎么申请
山药手痒怎么办
怎么修改图片分辨率
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com