返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭屏幕预览功能
时间:2026-04-22 04:54:04
1、打开手机,然后点击进入设置。
2、在设置页面,点击进入通知选项。
3、进入后,我们需要点击进入显示预览选项。
4、如图,此时我们需要点击选中永不选项即可。
iphone13应用锁怎么设置
苹果14怎么设置应用锁
苹果12如何开启应用加密
苹果13隐私应用锁怎么设置?
苹果14如何设置内容和隐私访问限制
为你推荐:
入团介绍人意见怎么写
鸡胸肉怎么做好吃
韭菜馅饼的做法
海带丝的做法大全
牙菌斑怎么去除
喉咙痒咳嗽怎么办
霉霉为什么叫霉霉
英里和公里怎么换算
擘画怎么读
葱油拌面怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com