返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米和苹果蓝牙传照片
时间:2026-04-23 04:19:47
1、首先打开手机桌面上的照片进入;
2、然后在相册中找到想要分享的照片点击左下方的分享图标进入;
3、最后把手机蓝牙打开并点击隔空投送的按钮,即可把照片传到小米手机上。
小米手机照片迁移到iphone
怎样把小米手机上的照片传到iphone上
安卓苹果手机互传照片
iphone怎么给安卓手机传照片
苹果如何一键换机小米
为你推荐:
什么叫无症状感染者
ft是什么单位
ip地址是什么意思
什么是社保
排骨炖什么好吃
crush什么意思
dot是什么意思
po是什么意思
4月3日是什么星座
人生得意须尽欢什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com