返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置阅读进度显示页码
时间:2026-05-12 06:25:50
1、首先,打开掌阅App,点击右下角”我的“页面。
2、点击下方的”设置“。
3、在设置页面,点击”阅读设置“。
4、点击顶部的”阅读进度显示“。
5、最后,在页码显示形式下,点击勾选”页码“即可。
掌阅百分比显示阅读进度如何设置
掌阅怎样设置阅读进度显示
掌阅App怎么设置阅读进度显示
掌阅怎么设置阅读进度显示页码
掌阅如何将阅读进度设置成全书|页码?
为你推荐:
文件解压不了怎么办
roe是什么意思
党的生活
如何打开注册表
变声期怎么唱歌
笔记本电池如何保养
怎么设置qq密保
酒精过敏很痒怎么办
爱钱进理财怎么样
头发如何种植
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com