返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何个性化推荐?
时间:2026-04-23 19:17:09
1、第一步:点击进入腾讯课堂app。
2、第二步:选择设置的选项进入。
3、第三步:关闭允许腾讯课堂提供个性化推荐后方的开关即可。
腾讯课堂如何关闭个性化推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐?
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐?
腾讯视频如何关闭个性化推荐
为你推荐:
被蜘蛛咬了怎么办
上火牙疼怎么办
怎么复制粘贴
怎么办信用卡
鋆怎么读
倡议书怎么写
委托书怎么写
电脑耳机没声音怎么设置
小米账号怎么注销
yy怎么创建频道
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com