返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机优酷小窗口模式在哪里关闭
时间:2026-04-22 21:25:58
1、
点击应用管理
在设置页面,点击应用管理。
2、
打开悬浮窗管理
在应用管理界面,打开悬浮窗管理。
3、
关闭开关
找到优酷视频,关闭优酷视频右侧开关。
4、
关闭成功
这样就关闭优酷小窗口模式成功。
鸿蒙系统相机在哪关闭定时拍摄
淘宝上在哪绑定饿了么
Vivo手机如何开启原子通知?
OPPO find x手机怎么设置不震动?
小艺输入法怎么关闭按键气泡
为你推荐:
ps如何改变图片大小
如何淡化皱纹
雅漾防晒霜怎么样
他在哪里
怎么样在淘宝开网店
怎么调节电脑字体大小
儿童大便干燥怎么办
怎么使头发变软
怎么练字又快又好
印度旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com