返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何导出照片到电脑?
时间:2026-04-22 18:38:24
1、将手机用数据线连接到电脑上时,打开【我的电脑】。找到一个“xxx”的IPHONE,双击。
2、点开storege。
3、再次点开dcim。
4、选择需要保存到电脑的照片,复制粘贴即可。
怎么将苹果手机里的照片导入电脑?
如何将苹果手机照片导入电脑
iPhone8照片怎么传到电脑里面
iPhone照片怎么传到电脑
怎么把苹果手机的照片传到电脑
为你推荐:
苹果手机怎么查序列号
大众汽车怎么样
金毛幼犬怎么喂养
微信开店怎么开
房屋面积怎么算
眼球突出怎么办
无线路由器怎么改密码
我的世界怎么做飞机
手脚麻木怎么办
怎么设置打印区域
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com