返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭活跃状态
时间:2026-05-04 12:19:32
1、打开抖音,进去我的界面,点击列表图标
2、打开侧边栏之后,点击设置
3、进去抖音设置之后,点击隐私设置
4、在隐私设置界面,看到不展示活跃状态选项
5、点击开启不展示活跃状态,完成设置
抖音怎么关闭活跃状态
抖音怎么关闭展示活跃状态
抖音怎么关闭活跃状态
抖音怎么关闭活跃状态
抖音活跃状态如何设置
为你推荐:
什么叫直销
黛力新的功效与作用
中药什么时候喝最好
枸杞酒的功效与作用
multiply什么意思
四逆汤的功效与作用
什么是尿崩症
兔子不吃窝边草什么意思
不孝有三无后为大什么意思
经期能运动吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com