返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭热点推送
时间:2026-04-28 07:54:11
1、首先打开微博,进入主页后,点击设置进入
2、然后在设置页面,点击推送通知设置进入
3、接着在推送通知设置界面,点击社会热点进入
4、最后在热点设置页面,点击关闭即可完成。
微博怎么关闭微博热点推送
微博怎么关闭微博热点推送
新浪微博怎么关闭社会热点推送
怎么关闭微博的广告
微博推荐广告怎么关?
为你推荐:
送长辈什么生日礼物好
得了痔疮有什么症状
规格型号是什么意思
ass什么意思
一元复始是什么意思
交际花是什么意思
肃然起敬是什么意思
什么是soa
橱柜门板用什么材料好
什么叫死飞自行车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com