返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12键盘语音输入怎么设置
时间:2026-05-03 17:29:24
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“通用”进入,如图。
2、其次点击“键盘”进入,如图。
3、最后在键盘设置页中,点亮“启用听写”功能即可,如图。
苹果手机键盘如何设置语音输入?
苹果手机键盘如何设置语音输入?
苹果手机键盘如何设置语音输入
苹果语音输入怎么设置
苹果打字右下角麦克风去掉
为你推荐:
什么是色拉油
脚臭是什么原因
挨打的读音是什么
什么是交强险
畸胎瘤是什么
爬格子是什么意思
普洱茶有什么功效
b股是什么意思
骨结核是什么病
guess是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com