返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信中推荐名片
时间:2026-04-22 00:52:41
1、首先打开手机上的微信,选择要分享的好友,点击好友头像。
2、然后点击右上角的三个点,点击“发送该名片”。
3、最后选择要发送的好友,在出现的选择框中点击“发送”即可。
4、总结如下。
微信怎么推自己名片去群聊
微信怎么推送名片
微信怎么推荐名片
微信个人名片怎么发送
微信怎么查看我的名片
为你推荐:
玉米饼的做法
茴香菜的做法
乌龟怎么养
葱烧海参做法
荞麦面的做法
仓鼠怎么养
汐怎么读
家常凉拌菜做法大全
etc怎么办理
邕字怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com