返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《网易有道词典》显示搜索页AI推荐怎么开启?
时间:2026-04-23 15:44:20
1、第一步:打开网易有道词典App,点击【我的】进入,如下图所示。
2、第二步:进入我的页面,点击【设置】进入,如下图所示。
3、第三步:进入设置页面,开启【显示搜索页AI推荐】即可,如下图所示。
网易有道词典如何关闭显示搜索页AI推荐功能?
网易有道词典APP从哪关闭显示搜索页AI推荐功能
网易有道词典怎么关闭显示搜索页AI推荐功能
网易有道词典如何关闭搜索页AI推荐
网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
为你推荐:
10月25日是什么星座
如何缩小桌面图标
ppt里面怎么加音乐
路由器限速怎么设置
小蚁智能摄像机怎么用
卡凡洗发水怎么样
东风风神h30怎么样
我想要的生活
如何查手机流量
老人失眠怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com