返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
户口已迁移,城乡居民医保怎么交
时间:2026-05-15 01:05:56
1、打开手机支付宝,点击页面中间的【更多】进入,详见下图所示;
2、点击【市民中心】,详见下图所示;
3、点击【社保】,详见下图所示;
4、最后点击【城乡居民医保缴费】即可。
被辞退的员工怎么领失业金
高德地图停车雷达怎么使用
嘀嗒出行在线客服怎么联系?
失业补助金能领几个月怎么确定?
广西农村医疗合作怎么缴费
为你推荐:
邮局汇款怎么汇
喉咙干痒咳嗽是什么原因
手粗糙怎么保养
如何远程桌面连接
仙人跳是什么意思
生活大师
末世女僵尸的脱线生活
软键盘怎么开
mg是什么单位
beta是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com