返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音消费限额提醒怎么关闭
时间:2026-04-25 08:39:54
1、打开一个抖音直播间点击下方的“...”。
2、在下方出现的功能中点击“礼物消费管理”。
3、最后在下方可以看到“日消费提醒”,点击右侧按钮就可以成功关闭提醒了。
抖音日消费提醒怎么关闭
抖音日消费提醒怎么关闭
抖音app如何关闭消费限额提醒呢?
抖音消费限额提醒怎么关闭
抖音消费限额提醒怎么关闭
为你推荐:
宝宝长湿疹怎么办
怎么打开任务管理器
进项税额怎么算
一加手机怎么样
用手机怎么挣钱
罗非鱼怎么做
保证书怎么写给老师
日记怎么写三年级
淘宝怎么绑定银行卡
公积金怎么贷款
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com