返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何自定义键盘符号
时间:2026-04-22 09:20:47
1、在输入设置界面选择9键自定义符号选项。
2、选择点击添加新符号选项。
3、选择符号进行添加即可。
手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
搜狗输入法自定义符号怎么设置
搜狗输入法APP怎么自定义符号
搜狗9宫格左侧快捷符号自定义
搜狗输入法如何添加9键自定义符号
为你推荐:
深圳去香港怎么去
樟脑丸怎么用
怎么清理缓存
小仓鼠怎么养
苹果怎么换手机铃声
脚出汗怎么办
窗帘怎么挂
怎么训练狗
韩语姐姐怎么说
怎么设置双面打印
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com