返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
皮皮壁纸如何设置有声音
时间:2026-05-20 22:32:21
1、打开app首页,点击底部“我的”图标。
2、进入我的页面,点击“功能开关”选项。
3、进入功能开关页,点击“桌面壁纸声音”开关按钮。
4、壁纸声音开关开启,即可设置桌面壁纸有声音。
皮皮APP如何录制声音
皮皮壁纸设置的壁纸怎么取消
皮皮蟹怎么关闭消息声音?
熊非熊动态壁纸声音如何设置
皮皮怎么录制声音
为你推荐:
余音绕梁是什么意思
相机调控是什么意思
给母亲买什么礼物好
长脸型适合什么刘海
破折号的意思
生日祝福语短信
焚膏继晷的意思
深邃是什么意思
深咖啡色配什么颜色
专技12级是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com