返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音App店铺日常活动通知提醒如何关闭
时间:2026-04-22 02:48:52
1、在抖音消息界面,点击客服消息。
2、在客服消息界面,单击设置。
3、在设置界面,关闭接收店铺日常活动通知。
4、即可关闭成功。
抖音设置私信屏蔽词方法一览
“抖音”如何在消息页上面展示抖音时刻?
怎么在抖音查询授权的应用
抖音怎么在私信通知时关闭消息详情显示
怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?
为你推荐:
子账号怎么登陆
以后的近义词
怎么查看qq共同好友
热切的近义词
发型图
无刘海发型
烫发发型
画蛇添足近义词
左旋肉碱怎么吃
滥竽充数的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com