返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱聊如何关闭顶部消息提醒功能
时间:2026-04-25 19:34:40
1、打开爱聊APP,在【我的】页面中找到【设置】,点击进入。
2、在设置界面,找到【新消息通知】,点击进入。
3、最后在新消息通知界面,找到【顶部消息提醒】,打开它右侧的开关即可。
爱聊APP怎么开启顶部消息提醒
在哪开启爱聊APP顶部消息提醒
爱聊如何关闭顶部消息提醒功能
app爱聊中怎么设置顶部消息提醒
如何开启爱聊交友App顶部消息提醒
为你推荐:
cinderella什么意思
亚麻油的功效与作用
手机内屏坏了什么现象
知识竞赛
高二数学知识点
撩妹什么意思
小柴胡的功效与作用
什么叫权重
高三数学知识点
蓝芩口服液的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com