返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕旋转怎么设置
时间:2026-04-22 07:01:42
1、首先打开手机的设置进入,从右上角下拉进入控制中心
2、接着,选择竖屏锁定的图标
3、最后,关闭手机竖屏锁定即可
斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
苹果弹窗怎么关闭?
ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
iphone13pro怎样开启自动旋转屏幕
双手没空如何用iPhone接电话?
为你推荐:
意大利旅游攻略
冬天怎么穿衣搭配
微博简介
同期增长率怎么算
网银怎么用
兰州旅游攻略
生理期减肥法
标志408怎么样
什么菜可以减肥
怎么训练小狗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com