返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中视频号推送功能?
时间:2026-04-30 21:46:29
1、打开微信中我的个人信息界面,点击【设置】。
2、在列表中找到并点击【新消息通知】。
3、打开后找到视频号和直播推送选项,点击后方的开关。
4、这是会弹出一个对话框,点击确认关闭即可。
微信视频号怎么不推荐给好友看
视频号怎么关闭推荐我的动态?
微信视频号怎么设置隐私
微信视频号屏蔽不想看的人的方法
微信视频号怎么拉黑作者?
为你推荐:
护理专业主要学什么
stress是什么意思
杜甫被后人称为什么
一什么一什么
用什么方法减肥
up是什么意思
and是什么意思
旌旗是什么意思
gg是什么意思
杜甫被后世称为是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com