返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
我们怎么设置短信声音
时间:2026-04-23 07:34:05
1、首先我们打开手机上的设置,然后我们在设置界面中找到声音和振动选择点击进入。
2、进去之后我们同样的选择点击进入信息铃声。
3、最后我们在此界面选择并点击就可以进行设置了。
微信短信声音怎么设置
短信铃声怎么设置
短信声音在哪里设置
在哪里设置手机短信声音
短信声音设置在哪里
为你推荐:
冠珠瓷砖怎么样
铁三角耳机怎么样
怎么超频
微信图片过期怎么恢复
怎么样美白
萝卜丸子怎么做
斑是怎么形成的
胡思乱想怎么办
淘宝链接怎么发
怎么编中国结
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com