返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
闪歌如何设置主页背景图
时间:2026-04-25 00:40:06
1、
第一步:
打开手机闪歌的首页,选择【我的】。
2、
第三步:
点击【编辑资料】选项。
3、
第三步:
点击【背景】选项。
4、
第四步:
选择目标背景图,即可设置主页背景图。
闪歌如何填写个人简介
闪歌如何绑定微信账号?
闪歌如何绑定微信账号?
闪歌如何清空缓存?
闪歌如何修改账号密码
为你推荐:
手机流量怎么查询
威海旅游必去景点
生姜洗发水怎么样
海信电视机怎么样
微商怎么找一手货源
孕妇感冒发烧了怎么办
血帆海盗声望怎么冲
电脑怎么还原出厂设置
湖北中医药大学怎么样
长春旅游景点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com