返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么关闭自动更新
时间:2026-04-24 02:15:26
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、点击【软件更新】选项。
3、点击【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
iPhone手机更换电池后有没有影响
苹果7p一直关机又开机怎么办
苹果12如何开启原彩模式
iphone如何取消发送最后的位置
ios15开启辅助触控教程介绍
为你推荐:
铁树怎么养
总胆红素高是怎么回事
手指尖发麻是怎么回事
怎么勾芡
立方米怎么算
卜算子怎么读
霉菌性阴炎怎么引起的原因
文竹怎么养
qq电子邮箱格式怎么写
小青菜怎么炒好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com