返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机快应用怎么卸载
时间:2026-04-27 10:18:43
在手机桌面上找到带有闪电的应用,用手指长按快应用图标,会出现移除字样,点击移除桌面上的快应用,然后在手机桌面上打开应用市场,在应用市场管理中找到快应用管理,点击打开快应用管理,找到在桌面上移除的快应用,用手指长按快应用图标,在弹出的选项里点击最下方的删除即可。
如何把快应用删掉?
华为手机快应用如何删除
怎么卸载快应用
快应用是什么?
华为快应用通知怎么彻底关闭
为你推荐:
心神不宁焦虑怎么办
怎么做动态图
手机qq怎么设置隐身
怎么修改无线密码
水星路由器怎么设置
福建农林大学怎么样
五角星怎么打
电脑经常蓝屏怎么解决
肝大是怎么回事
业之峰装饰公司怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com